Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Памяти Галины Петровны Львовой

Новости МПГУ

Ректорат и коллектив научно-исследовательской части с прискорбием сообщает, что 8 августа 2021 года на 74 году жизни скоропостижно скончалась ведущий специалист Учебно-научного центра приоритетных исследований и проблем подготовки научно-педагогических кадров Галина Петровна Львова.

Вся профессиональная карьера Галины Петровны неразрывно связана с системой образования. После окончания Московского полиграфического института работала редактором в издательстве «Высшая школа», затем в издательском отделе Московского архитектурного института. В 1991 г. пришла на работу в МПГУ, где проработала свыше 30 лет.

Коллективу университета, его профессорско-преподавательскому составу, Галина Петровна известна, в первую очередь, как заместитель начальника отдела аспирантуры и докторантуры МПГУ, долгие годы курировавшая подготовку научно-педагогических кадров в докторантуре.  За эти годы в МПГУ было подготовлено свыше 300 докторов наук, которые работают в вузах и образовательных организациях во всех регионах Российской Федерации, в 14 странах ближнего зарубежья и 45 странах мира. Все соискатели ученых степеней, прошедшие обучение в аспирантуре и докторантуре университета, вспоминают, что стиль работы Галины Петровны отличался подлинной интеллигентностью, культурой и требовательностью, в первую очередь к себе и уже потом к коллегам. Исключительно внимательное отношение к людям, трудолюбие и большая личная скромность позволили ей завоевать уважение и авторитет в коллективе.

За многолетнюю плодотворную работу Г.П. Львова была отмечена многочисленными благодарностями ректората МПГУ.

Сегодня признательность и глубокое уважение к памяти Галины Петровны выражает вся система подготовки научно-педагогических кадров ведущего педагогического университета страны. Светлая Память!

19 / 08 / 2021

Показать обсуждение