Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Памяти Лидии Павловны Ковригиной

Новости МПГУ

Институт детства и Факультет начального образования МПГУ с прискорбием сообщают, что 15 июня 2019 года после тяжелой и продолжительной болезни на 82-м году жизни скончалась профессор Лидия Павловна Ковригина, долгое время возглавлявшая Факультет начальных классов МПГУ.

Лидия Павловна посвятила факультету более 40 лет работы. Она пришла в МГПИ им. В.И. Ленина в 1972 году на должность ассистента кафедры методики начального обучения, прошла все ступени профессионального роста и в 2002 году стала деканом Факультета начального образования, проработав в этой должности 12 лет. Лидией Павловной Ковригиной были написаны учебники, созданы пособия по методике преподавания математики в начальных классах, справочники учителя, исследования по алгебраической логике.

Лидия Павловна Ковригина была настоящим ученым и педагогом, требовательным руководителем и в то же время доброжелательным и отзывчивым человеком. Коллеги и ученики надолго сохранят благодарную память о Лидии Павловне.

Прощание с Л.П. Ковригиной и отпевание состоится во вторник, 18 июня 2019 г., в 11 часов в Храме Рождества Христова в Митино. Адрес: ул. Муравская, 39

17 / 06 / 2019

Показать обсуждение

Обсуждение

Галина Ивановна Никитина, 18 / 06 / 2019 в 12:47

Царствие Небесное новопреставленной Лидии!
Она была замечательным порядочным человеком, любящим свою профессию, и патриотом университета.
Вечная память и вечный покой!

джуринский а.н., 18 / 06 / 2019 в 16:01

Прощай, дорогая Лидия Павловна!
Это был прекрасный и душевный человек.
Будем помнить Вас с благодарностью и уважением