Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Памяти Любови Григорьевны Скорик

In memoriam

Скорик Любовь Григорьевна

(02.10.1946 – 05.06.2019)

5 июня 2019 года ушла из жизни Любовь Григорьевна Скорик – красивая сильная женщина, полная энергии, творческих идей и профессиональных замыслов.

Для нас Любовь Григорьевна всегда являлась примером преданности своей профессии, мастерства высокой пробы. Удивительным и трепетным было ее отношение к студентам, которым она из года в год отдавала всю себя: знания и душевное тепло. Любовь Григорьевна создавала вокруг себя пространство, полное света, оптимизма, веры и надежды.

В МГПИ им. В.И. Ленина Любовь Григорьевна пришла работать в 1975 году на кафедру грамматики французского языка романо-германского факультета. После создания кафедры второго иностранного языка несколько десятилетий на высочайшем уровне преподавала французский язык.

Многочисленные учебно-методические пособия, созданные Любовью Григорьевной, помогали студентам не только в совершенстве овладеть французским языком, но и получить глубокие знания об истории, культуре, литературе изучаемого языка. Это было для студентов настоящим путешествием в мир французского языка, особенно во времена «железного занавеса», когда контакты с носителями языка были ограничены.

Для нас, коллег, Любовь Григорьевна оставалась добрым советчиком во всех вопросах, касающихся обучения и воспитания молодежи. Она отличалась скромностью, отзывчивостью и тактом в отношениях в коллективе.

Для своих близких она до последнего времени была заботливой и самоотверженной мамой и бабушкой.

Память о Любови Григорьевне Скорик сохранится в сердцах всех тех, кто с ней когда-либо общался, кто ее знал, любил и ценил.

Прощание с Любовью Григорьевной Скорик состоится 7 июня в 11:00 у Больницы №29 (Храм Петра и Павла), ул.Солдатская, д.4

05 / 06 / 2019

Показать обсуждение