Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Памяти Надежды Яковлевны Терешиной

Новости МПГУ

ТЕРЕШИНА
Надежда Яковлевна
(04.01.1926 – 08.12.2021)

В ночь с 7 на 8 декабря 2021 года скончалась Терешина Надежда Яковлевна – ветеран-труженик тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В период войны училась в Московском экономико-статистическом институте, принимала участие в работах на трудовом фронте.

Надежда Яковлевна преподавала в Московском государственном педагогическом институте имени В.И. Ленина – МПГУ с 1971 по 1991 год, была кандидатом экономических наук (1956), доцентом кафедры экономики Факультета славянской и западноевропейской филологии.

Н.Я. Терешина принимала деятельное участие в работе партийного комитета института, была членом Общественного совета лётчика-космонавта, Героя Советского Союза Валентины Владимировны Терешковой.

Надежда Яковлевна была награждена медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», юбилейными медалями; нагрудными знаками «Отличник народного просвещения РСФСР», «За отличные успехи в работе» в области высшего образования СССР.

От имени ветеранов Великой Отечественной войны, всех членов ветеранской организации МПГУ и Совета ветеранов, а также участников рубрики «Вспомним всех поимённо», выражаем глубокое соболезнование семье, всем родным, близким и коллегам в связи с кончиной Надежды Яковлевны Терешиной.

Извещаем вас о том, что церемония прощания состоятся 11 декабря (суббота) на Центральном Хованском кладбище (участок 99). Начало отпевания в 10:30 в храме в честь святого Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна.

Совет ветеранов МПГУ – 2021

 

Проезд общественным транспортом:

От метро «Филатов Луг» автобус № 866 до остановки «Крематорий», далее пешком 600 м.

Проезд на автомобиле:

  1. По МКАД: с внешней стороны на 45 км свернуть на Киевское шоссе, затем по улице Адмирала Кириллова, по проезду 134 до кладбища.
  2. Третье транспортное кольцо: на Гагаринском тоннеле повернуть на проспект 60-летия Октября, далее ехать по Профсоюзной улице, поворот на Калужское шоссе, объехать Троицкий лесопарк и проехать к кладбищу.
  3. От центра: ул. Новый Арбат, Кутузовский проспект, выехать на Третье транспортное кольцо, далее – см. выше.
  4. По Калужскому шоссе: через 1,5 км от МКАД поворот направо на указателе «Хованское кладбище», через 1,7 км поворот налево, через 500 м будет центральная площадь Хованского кладбища.
09 / 12 / 2021

Показать обсуждение