Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Памяти Уколова Владимира Алексеевича

Новости

Администрация Московского педагогического государственного университета, дирекция Института изящных искусств, деканат Художественно-графического факультета, Кафедра живописи

с глубоким прискорбием сообщают, что 6 января 2022 года на 83-м году жизни ушел из жизни советский и российский художник-живописец

Владимир Алексеевич Уколов
(12.02.1938 – 06.01.2022)

Вся жизнь Владимира Алексеевича была связана с Художественно-графическим факультетом Московского педагогического государственного университета.

В.А.Уколов обучался в МГПИ им. Ленина на ХГФ с 1963 г. по 1968 г.

С 1983 по 2014 г. он работал профессором на кафедре живописи Художественно-графического факультета Московского педагогического государственного университета. Коллеги помнят его как целеустремлённого и творческого человека, требовательного и внимательного к другим людям.

Владимир Алексеевич участвовал во многих выставках, в том числе и персональных. Его работы находятся в частных собраниях России, Англии, Америки, Франции, Германии, Польши, Индии, Шри-Ланки, Японии.

Коллектив Художественно-графического факультета Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким.

Прощание с Владимиром Алексеевичем будет проходить во вторник 11.01.2022 г.  в 14.00 часов по адресу: Москва, ул. Россолимо д. 12, (метро Фрунзенская).

10 / 01 / 2022

Показать обсуждение