Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Памяти коллеги-дефектолога

In memoriam

Костенкова Юлия Александровна2

 

14 ноября 2016 года на 49-м году ушла из жизни Юлия Александровна Костенкова.

Весь жизненный путь Юлии Александровны был связан с дефектологией. В 1990 году Ю.А.Костенкова закончила дефектологический факультет по специальности «Олигофренопедагогика». С 1993 по 2013 годы работала на дефектологическом факультете МПГУ, прошла путь от ассистента до профессора кафедры олигофренопедагогики.

Юлия Александровна много лет занималась одной из важнейших проблем олигофренопедагогики – поиском путей изучения и обучения детей с задержкой психического развития. В 1996 году защитила кандидатскую диссертацию, опубликовала более 100 научных и методических трудов для студентов дефектологических специальностей, для педагогов, работающих с детьми дошкольного и школьного возраста с ЗПР.

Ю.А.Костенкова с 1997 по 2013 годы занимала должность заместителя декана дефектологического факультета МПГУ. Гармонично сочетала преподавательскую, научно-исследовательскую и административную деятельность с работой в качестве ответственного секретаря факультетской приемной комиссии.

Светлая память о дефектологе, трудолюбивом, ответственном сотруднике и о прекрасном человеке сохранится в сердцах профессорско-преподавательского состава, слушателей факультета переподготовки по дефектологии, многочисленных студентов, магистрантов, аспирантов и друзей, всех кто знал или работал с Юлией Александровной.

Коллеги-дефектологи и сотрудники кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии скорбят о безвременной кончине Юлии Александровны и выражают глубокие соболезнования семье и близким покойной.

18 / 11 / 2016

Показать обсуждение

Обсуждение

Татьяна, 25 / 11 / 2016 в 00:53

Юлия Александровна, светлая память и царствие небесное…как же так-то…слов нет. Спасибо за всё. Вы были чудесным человеком и преподавателем. Помним

Зоя, 25 / 11 / 2016 в 20:35

Юлия Александровна, низкий поклон Вам за Вашу дружбу, помощь, поддержку! Невозможно поверить, что Вас нет…что не услышу Ваш голос…Царствие Вам Небесное, вечная память….

Мария, 11 / 12 / 2016 в 20:04

Уважаемые друзья,коллеги и все,все,все!!! Может кто знает,где похоронили нашу всеми любимую,светлую, добрую, отзывчивую Юлию Александровну?!

    Valentina, 13 / 12 / 2016 в 09:39

    Доброго дня.
    Похороны прошли в Калуге – на родине Юлии Александровны.