Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Парламентская газета» о презентации книги «История отечественной военной журналистики (1992-2020)» преподавателей и аспирантов МПГУ

Новости МПГУ

В Союзе журналистов Москвы 17 февраля 2021 г. чествовали журналистов, которые освещали события в зоне военных конфликтов и чрезвычайного положения. Какой вклад внесли эти издания в историю военной журналистики и как сейчас защищены корреспонденты, которые отправляются работать в горячие точки, рассказала «Парламентская газета».

Подарками участникам праздничного мероприятия стали презентация и вручение книги «История отечественной военной журналистики (1992-2020)» (под редакцией А.В. Козлова, С.С. Колесникова // Авторы-составители − А.В. Козлов, А.В. Лебедев, А.Ш. Салихов, Т.М. Сыртланов. М.: Изд-во «Белый ветер», 2021. 130 с.), подготовленные преподавателями и аспирантами Института журналистики, коммуникации и медиаобразования МПГУ.

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Ревенко, комментируя выход в свет учебного издания, поблагодарил журналистов, которые, преодолевая страх и усталость, работают в горячих точках. «Их глазами мы смотрим на события, которые разворачиваются на востоке Украины, в Сирии, в разных частях света. И низкий им за это поклон», − отметил парламентарий.

Соб. инф.

26 / 02 / 2021

Показать обсуждение