Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Пасхальные видео-мастер классы для детей от студентов ХГФ

Художественно-графический факультет (новости)

«Дистанционное образование» – слова уже привычные, но словосочетание «Дистанционная практика» вначале всех приводило в состояние глубокой задумчивости. Студенты и преподаватели Художественно-графического факультета не только быстро адаптировались к реальности, но и нашли новые пути и виды практической работы. Один из них – запись видео мастер-классов для детей. В процессе работы со студентами родилась идея по созданию  тематических циклов. Первый – посвящённый Дню российской анимации оказался очень востребован. Многие посетители страницы МПГУ  – «Дежурный по детям. Мастер-классы» и студенты и преподаватели рассказывали, что после просмотра видео, садились с детьми и мастерили забавные поделки, повторяя действия с экрана.

Как то незаметно, пока готовились к Пасхе, родился второй цикл – серия пасхальных поделок. А ведь праздник Пасхи продолжается 40 дней…Мы стараемся использовать подручные материалы, которые есть дома, в ход идут самые неожиданные вещи, которые есть дома – вата, втулки из под бумаги, тряпочки, старые носочки.  Все видео разбираются с каждым студентом-ошибки, недочёты, и отметим, что с каждым разом, мастер-классы становятся лучше. Так, оказалось, что практике в дистанте теперь уделяется не меньше, а больше внимания. Ждём с детьми на наших виртуальных мастер-классах. Продолжение следует…



Видео мастер-классов выполнено под руководством доцента Кафедры Методики преподавания изобразительного искусства Раздобариной Л.А.

23 / 04 / 2020

Показать обсуждение