Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Педагог-организатор Покровского филиала МПГУ Д.И. Крицкий принял участие в IV Всероссийской педагогической конференции по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи “Гражданин и патриот России”

Покровский филиал (новости)

29 июня 2022 года состоялась IV Всероссийская педагогическая конференция по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи “Гражданин и патриот России”. Организатором выступил ООО «Центр непрерывного образования и инноваций». Модератором конференции выступила Елена Александровна Кудрявцева, кандидат педагогических наук.

Актуальностью темы стали:

  • Современный период в российской истории и образовании — время смены важнейших элементов внутренней структуры личности.
  • Утрата стержневой роли традиционных ценностей, преемственности поколений, приводящая к возникновению кризисных явлений в обществе.

Образованию отводится первостепенная роль в духовно-нравственной консолидации многонационального российского общества, его сплочении перед лицом внешних и внутренних вызовов, в укреплении социальной солидарности, в повышении уровня доверия человека к жизни в России, к согражданам, обществу, государству, настоящему и будущему своей страны.

Наиболее системно, последовательно и глубоко взращивание и становление духовно-нравственных ценностей личности происходят в сфере общего образования, где развитие и воспитание ответственного, высоконравственного, инициативного, творческого и компетентного гражданина обеспечено всем укладом образовательных организаций.

Конференция прошла с целью:

  • Обозначить основные социально-педагогические условия и принципы духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся;
  • Выявить ключевую роль педагога, как нравственного примера, в пространстве становления благородной и достойной личности Гражданина Страны;
  • Поделиться успешными техниками и методами развития и воспитания Благородного Гражданина России на разных уровнях образования.
01 / 07 / 2022

Показать обсуждение