Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Педагогическая практика ИМО в инновационном формате

Институт международного образования (новости)

 

Летние каникулы подошли к концу. Новый учебный год стучится в двери, а вместе с ним появляются и новые способы учиться и учить. К ним в том числе относится и педагогическая практика у второкурсников ИМО,  обучающихся по направлению “Педагогическое образование”. Практика будет проходить на базе крупнейшей в России онлайн-школы английского языка Skyeng. Этому вопросу было посвящено собрание второкурсников, прошедшее в пятницу 30 августа.

Встреча началась с напутственного слова Директора Института международного образования Замерченко Наталии Ивановны, отметившей, что практика является той частью образования педагога, которая формирует и отражает его профессиональный опыт. Со слов Наталии Ивановны, предстоящий второкурсникам этап отвечает требованиям времени и будет инновационного характера. “Мы живем в век информатизации, поэтому эта история планируется нами в формате онлайн”, – добавила директор Института.
Н.И. Замерченко затронула и вопрос теоретической подготовки второкурсников к практике, за ходом которой проследят преподаватели ИМО и методисты школы Skyeng.

Продолжила собрание Наталья Вячеславовна Шедловская, ответственная за техническое сопровождение практики. Она рассказала студентам о сроках и процедуре ее прохождения. Для практики в расписании выделен отдельный день, в который второкурсники проведут до 3х занятий продолжительностью в 50 минут.
Также второкурсники узнали и о необходимом техническом и программном обеспечении, требованиях к внешнему виду преподавателя Skyeng.

Завершил собрание Михаил Николаевич Щевлягин, руководитель педагогической практики. Преподаватель оценит планы уроков, составляемые второкурсниками, содержание занятий и качество заполнения отчетной документации, составленной по факту их проведения.

Настало время применить теоретические знания на практике и приблизить еще несколько десятков человек к заветной цели – владению английским языком. Желаем студентам-второкурсникам ИМО успеха на старте и верим, что в скором времени они смогут обучать иностранному языку из любой точки мира!

02 / 09 / 2019

Показать обсуждение