Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Педагогические классы при МПГУ- активные участники жизни Университета

Новости МПГУ

21 октября в режиме вебинара прошла вторая встреча кураторов педагогических классов.

В ходе совещания состоялся интересный профессиональный разговор по вопросам взаимодействия. Кураторы высказали свою заинтересованность в совместной работе с МПГУ.

В качестве гостей были приглашены Самойлова Надежда Борисовна, директор Центра развития открытого образования; Захарова Арина Юрьевна, ведущий специалист Управления общественных проектов МПГУ; Крылова Элина Андреевна, экскурсовод Дирекции музейного комплекса МПГУ и Лесконог Наталья Юрьевна, директор ФКЦ по подготовке и сопровождению вожатских кадров.

Коллеги подробно рассказали про образовательный туризм в пределах России и пригласили к сотрудничеству обучающихся педагогических классов; представили особенности Кинопедагогики, сообщили, как продвигается деятельность по запуску обучения педклассов в Школе вожатых, а также отметили, как будет организована работа Школьного экскурсионного бюро.

После ресурсных возможностей МПГУ, Михайлова Татьяна Ивановна, начальник УПОиСТС, обозначила дальнейшие направления деятельности школ в рамках проекта «Педагогический класс при МПГУ», а также рассказала о создании специальной комиссии по сопровождению педагогических классов при УМС МПГУ, которая будет оказывать научно-методическую поддержку школам – участникам нашего проекта.

 

*За новостями педагогических классов при МПГУ следите на нашей страничке «Вконтакте» по ссылке https://vk.com/pedagogicheskiyklassmpgu

22 / 10 / 2021

Показать обсуждение