Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Педагогические классы при МПГУ продолжают активное участие в социальных проектах вуза

Новости МПГУ

30 ноября состоялась ежемесячная встреча кураторов педагогических классов в режиме вебинара.

Начальник УПОиСТС Михайлова Татьяна Ивановна подвела итоги акции «Цитата дня по педагогике» и обозначила план дальнейшей работы педагогических классов.

Ершова Оксана Евгеньевна куратор от 843 школы рассказала о положительных отзывах и впечатлениях ребят от обучения в школе вожатых, описала какие занятия были уже проведены и, что ожидает учащихся впереди.

Представители Гимназии №2 Краснознаменска Митина Тамара Геннадьевна и Семина Наталья Юрьевна подробно рассказали о начале работы школьного экскурсионного бюро. Ребята были воодушевлены очной встречей с экскурсоводом МПГУ Крыловой Элиной Андреевной и уже в скором времени планируют применять знания и навыки экскурсовода на практике в своей школе во время стендовых докладов.

Куратор школы 1512 Прокина Татьяна Анатольевна поделилась впечатлениями о первом треннинге от студентов МПГУ в рамках добровольческого проекта «Маяк». Обучающиеся очень заинтересовались темой патриотизма, семьи, гражданственности и готовы с удовольствием продолжать совместную работу со студентами.

Надо отметить, что в ноябре школы также принимали активное участие в вебинарах. Во-первых, это обучающие семинары по теме психолого-педагогических классов от Академии Минпросвещения РФ, в котором участвовали не только учителя, кураторы педагогических классов, но, а также и члены комиссии по сопровождению педагогических классов при УМС МПГУ. Во-вторых, вебинар для учащихся и учителей географии по теме «Современный учитель географии» от преподавателей Географического факультета МПГУ, в -третьих, вебинар от Центра открытого образования по вопросу создания буктрейлеров – об участии в данных мероприятиях подробно рассказал куратор 158 школы Карионова Светлана Леонидовна.

Завершила встречу своим выступлением Кричевцова Екатерина Игоревна, ассистент кафедры Дошкольной педагогики, член комиссии по методическому сопровождению педагогических классов от ФДПиП.  Екатерина Игоревна подробно представила коллегам, как дошкольная образовательная организация может служить базой формирования психолого-педагогических компетенций.

01 / 12 / 2021

Показать обсуждение