Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Педагогический дайвинг» на факультете музыкального искусства

Новости МПГУ

Для своих первокурсников факультет музыкального искусства устроил «педагогический дайвинг». Погружение в профессию музыканта-педагога осуществил гость факультета – режиссёр музыкального театра «Кураж» Михаил Долоко. Зная все тонкости музыкально-исполнительского искусства и глубоко разбираясь в вопросах воздействия на зрительскую аудиторию, Михаил Дмитриевич наглядно провёл убедительные параллели между профессиями музыканта и актёра. Основной посыл заключался в следующем: «Хотите, чтобы вас услышали? Мы расскажем, как это сделать!».

Встреча прошла в живой форме вопросов-ответов. Ребята интересовались тем, как побороть сценическое волнение, как принять критику в свой адрес, можно ли использовать элементы театральных тренингов на хоровых занятиях с детьми, спрашивали мнение о разных видах современного театра, в частности, об иммерсивных спектаклях, о современных постановках классических опер и т.д., и т.п. Гость рассказывал интересно, эмоционально, приводя много примеров из жизни, исполняя по ходу разговора фрагменты арий и песен. На встрече в режиме онлайн было зарегистрировано около 90 пользователей.

И если, по словам самого режиссёра, такой формат был для него своеобразной «премьерой», то в знак признания ребята, расставаясь, осыпали нашего «дебютанта» морем цветов в виде смайликов! Михаил Дмитриевич зарядил ребят позитивной энергией и желанием действовать, иногда вопреки всему!

09 / 09 / 2020

Показать обсуждение