Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Каникулы с Новым педагогическим на Факультете дошкольной педагогики и психологии

Выводить на главной

3 ноября в рамках проекта Центра развития открытого образования «Каникулы с Новым педагогическим» факультет дошкольной педагогики и психологии принимал гостей. Более 30 обучающихся московских школ смогли лучше узнать себя, получить новые знания и умения, расширить свой кругозор и прикоснуться к творчеству.

Вначале участников поприветствовала Декан факультета дошкольной педагогики и психологии, к.п.н., Маргарита Юрьевна Парамонова.

Затем гостям предстояло принять участие в квест-игре «Если бы я был ребенком», подготовленным студентами группы 205 под руководством доцента кафедры возрастной педагогики, к.психол.н., Молчановой Галины Викторовны и доцента кафедры возрастной педагогики, к.психол.н. Хузеевой Гузелии Рифкатовны. В ходе необычных испытаний участникам предстояло узнать многое о развитии детей дошкольного возраста.

После того, как кодовое слово – «Развитие» – было расшифровано всеми командами, работа продолжилась в формате мастер-классов.

Доцент кафедры возрастной педагогики, к.психол.н., Галина Викторовна Молчанова и студенты группы 405 познакомили участников с арт-терапевтическими техниками, направленными на самопознание личностных качеств в ходе мастер-класса «Арт-терапия как способ познания себя».

Научиться справляться с негативными эмоциональными состояниями, преодолевать стрессовые ситуации школьникам помогла ассистент кафедры эстетического воспитания детей дошкольного возраста, Ярослава Владимировна Стасюк.

Третий мастер-класс, «Развитие педагогических способностей», который провела ассистент кафедры дошкольной педагогики, Екатерина Игоревна Кричевцова, был нацелен на совершенствование умения взаимодействовать с аудиторией и работать в команде, проявлять креативность и творческое мышление, быть доброжелательным и открытым.

Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении данного мероприятия. Всегда открыты к сотрудничеству и совместной работе! До встречи в следующий каникулярный период.

08 / 11 / 2022

Показать обсуждение