Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Молодежный совет Ассоциации развития педагогического образования на Всероссийском форуме «Территории смыслов»

Новости МПГУ

 

Андрей Кайсин, представитель Молодежного совета АРПО и сотрудник Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ, принял участие в образовательной смене «Образование» главного образовательного форума нашей страны «Территория смыслов». Смена состоялась с 9 по 16 июля в г. Солнечногорске.

Смена «Образование» объединила более 300 участников из числа молодых педагогов, студентов, специалистов в области молодежной политики со всей страны. Отличительной чертой образовательной программы форума в этом году стало деление участников смены на тематические клубы по направлениям работы, каждый из которых работал над практическим кейсом. Заказчиками кейсов стали федеральные органы исполнительной власти и ведущие компании России.

Мы попросили Андрея поделиться своими впечатлениями от работы на форуме:

«Я работал по направлению «Международное сотрудничество» заказчиком нашего кейса стало Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Мы разрабатывали новую систему международного образовательного сотрудничества в рамках соглашений о побратимстве. По итогам работы мы успешно защитили наш проект. Было очень приятно в течение этих 7 дней жить и работать в окружении позитивных, максимально вовлеченных людей».

Участие Молодежного совета АРПО в форумной кампании 2022 г. продолжится. Так, уже планируется посещение Всероссийского молодежного форума «Машук» и Дальневосточного молодежного образовательного форума «Амур».

18 / 07 / 2022

Показать обсуждение