Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института педагогики и психологии приняли участие в общевузовском конкурсе-фестиваля «МИСС МПГУ 2022: 150 лет МВЖК»

Институт педагогики и психологии (новости)

Студенты Института педагогики и психологии приняли участие в общевузовском конкурсе-фестиваля «МИСС МПГУ 2022: 150 лет МВЖК».

Данный конкурс – это прекрасная возможность для студентов познакомиться и погрузится в опыт реализации проектов студенческих инициатив в рамках проекта СТУД ГОСТ.

Идея конкурса: показать, что учитель — одна из важнейших профессий. Педагог должен быть осведомлен в своем предмете, иметь широкий кругозор, владеть грамотной литературной речью, креативно мыслить, быть примером и маяком для своих учеников.

Целью мероприятия являлось формирование и популяризация образа молодого педагога 21 века, как гармонично-развитой целостной личности. Идея конкурса нашла отражение в представлениях об образе педагога 21 века как гармонично-развитой, целостной личности, через популяризацию красоты, как совокупности духовных и интеллектуальных качеств, творческих способностей, профессиональных навыков и внешних данных участниц. Мероприятие приурочено к 150-летию Московских высших женских курсов Герье. Основными задачами конкурса выступили: создание яркого, зрелищного шоу для повышения престижа педагогической профессии; привлечение внимания молодежи к важности морально-нравственных ценностей в профессии педагога; развитие творческого и профессионального потенциала участниц; сохранение и популяризация среди молодежи истории МПГУ. В процессе проведения мероприятия студенты поддерживали конкурсанток и активно поддерживали всех кандидатур на титул Мисс МПГУ.

 

Институт педагогики и психологии благодарит Управление воспитательной работы и молодёжной политики за приглашение и возможность стать участником такого масштабного и интересного конкурса в истории Университета.

04 / 12 / 2022

Показать обсуждение