Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Перезагрузка Старостата МПГУ: совместный проект Учебно-методического управления и Студенческого совета МПГУ

Новости МПГУ

22 сентября 2022 г. состоялось совместное заседание Учебно-методического управления и Студенческого совета МПГУ.

Екатерина Александровна Балабаева, начальник Учебно-методического управления, поприветствовала участников заседания и рассказала о планировании совместной работы в 2022/2023 учебном году. В текущем учебном году будут совместно обсуждаться вопросы организации образовательного процесса, системы оценивания, электронной информационной образовательной среды, критериев назначения на специальные государственные стипендии, работы с дефицитами профессиональных навыков, подготовки вожатских кадров, участия студентов в волонтерской и добровольческой деятельности. При этом в рамках внутривузовской системы оценки качества образования мониторинговые исследования по удовлетворенности обучающихся условиями организации образовательного процесса остаются приоритетными. Председатели студенческих советов продемонстрируют лучшие практики взаимодействия с обучающимися своего подразделения. Будет продолжена подготовка видеоматериалов для студентов МПГУ по разным аспектам образовательного процесса.

В качестве нового совместного проекта участникам заседания предложен новый формат Старостата МПГУ, который презентовали Елена Александровна Бирюкова, начальник отдела качества образования Учебно-методического управления, и Андрей Сергеевич Кайсин, и.о. председателя Студенческого совета МПГУ.  Старостаты будут работать в Колледже МПГУ, в институтах и на факультетах, а также филиалах Университета. Стартостаты станут площадкой для развития организаторских и управленческих компетенций студентов, основой для формирования кадрового резерва студенческих советов МПГУ.  Целями деятельности Старостата являются контроль за организацией образовательной деятельности учебных групп и соблюдение правил внутреннего распорядка обучающихся МПГУ.  По представленной на заседании организационной структуре Старостата МПГУ Андрей Сергеевич Кайсин готов принимать конструктивные предложения от председателей студенческих советов после изучения проекта положения председателями студенческих советов МПГУ.

Учебно-методическое управление поздравляет Студенческий совет МПГУ, председателей студенческих советов учебных подразделений и всех обучающихся Университета с новым учебным годом и выражает надежду на конструктивный диалог и сотрудничество!

 Учебно-методическое управление

23 / 09 / 2022

Показать обсуждение