Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первая встреча МПГУ со школами-участницами проекта «Медиакласс в московской школе»

Новости МПГУ

Команды сотрудников университета, включенных в проект «Медиакласс в московской школе» представили педагогам московских школ возможности взаимодействия в рамках проекта.

На площадке Института, журналистикикоммуникаций и медиаобразования 13 сентября 2021 года состоялось первое совещание, участниками которого стали более 30 школ проекта.

Перед началом встречи состоялась экскурсия по медиаплощадкам, которую подготовили и провели студенты института.

Открыла совещание Татьяна Николаевна Владимирова, директор Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, проректора по связям с общественностью. Она пожелала участникам продуктивной работы в рамках проекта.

Руководители проектного офиса «Медиакласса в московской школе», Анна Сергеевна Коржик и Виктор Андреевич Калинин, методисты Городского методического центра, рассказали об основных этапах реализации проекта в этом учебном году, системе его информационного и методического сопровождения.

Презентацию программы по литературе для профильных классов, разработанную коллективом МПГУ, представила  Анастасия Александровна Соколова, заместитель директора Института развития цифрового образования, старший преподаватель Кафедры методики преподавания литературы Института филологии.

О внеучебных возможностях в рамках сотрудничества с МПГУ рассказала Анастасия Викторовна Мажура, руководитель Дирекции креативных программ.

Татьяна Никорлаевна Владимирова, директор Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, проректор по связям с общественностью и Ксения Владимировна Марчан, ответственный за организацию практики Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, осветили вопросы прохождения практики студентов Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования на площадке образовательных организаций.

Заключительный блок совещания был посвящен возможностям профессионального развития педагогов.

Анастасия Александровна Соколова, заместитель директора Института развития цифрового образования, старший преподаватель Кафедры методики преподавания литературы Института филологии презентовала курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы, работающих в рамках проекта, «Современные стратегии обучения литературе в контексте медиапространства», запись на которые продлена.

О спектре программ повышения квалификации, реализуемых МПГУ в течение года рассказали Анна Геннадьевна Антонова, начальник Управления непрерывного дополнительного образования; ответы на вопросы Елена Николаевна Матюхина, заместитель директора Дирекции креативных программ и Леонид Владиленович Барков, специалист о учебно-методической работе Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования.

Участники поблагодарили организаторов за содержательную встречу.

 

Дирекция креативных программ

С материалами совещания можно ознакомиться здесь.

14 / 09 / 2021

Показать обсуждение