Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Первая встреча первокурсников ИМО набора 2019 г.

Институт международного образования (новости)

 

28 августа в Институте международного образования состоялась первая встреча нового поколения студентов, первокурсников бакалавриата второго набора.

Начало собранию было положено заместителем директора по воспитательной работе Горячевой Аленой Павловной, чья приветственная речь включала в себя основные сведения об организации учебного процесса, знакомство с руководством и некоторые нюансы, необходимые в первые недели студенческой жизни. Собрание первокурсников также посетил председатель Студенческого Совета МПГУ Степан Паньковиченко, который поделился со студентами возможностями для самовыражения через различные спортивные и творческие секции, студенческий совет, волонтёрство и другую внеучебную деятельность.

Помимо официальной части студентов ожидало небольшое испытание по поиску своего «тьютора» – студента-второкурсника, который уже прошел нелегкий путь адаптации и теперь желает поделиться своим опытом с другими.
Сам поиск включал в себя участие в игре-знакомстве, где в ходе посещения игровых станций, первокурсники проверяли свою готовность к полнейшему погружению в изучение английского языка. Станции, включавшие в себя создание оригинальных фотографий всей группой, чтение стихотворений британских классиков, викторину по истории МПГУ и многое другое, были направлены на сплочение группы и помогали каждому, теперь уже, студенту раскрыться и побороть смущение в новом коллективе.

После длительного, но интересного путешествия по корпусу, ребята вновь собрались в аудитории, где, наконец, произошло знакомство каждой группы со своим наставником.
В результате ребята задали все интересующие их вопросы тьюторам и нашли общий язык друг с другом. Теперь можно смело утверждать, что все начнут свой первый год обучения с хорошим настроением и жаждой знаний. В следующий раз студенты встретятся уже 2 сентября в День знаний на торжественном вручении студенческих билетов и первом дне недели адаптации в университете.

Некоторые первокурсники охотно поделились с нами своими впечатлениями от прошедшего дня:

Андрей Чугунов,
Иностранный язык (английский) и Информационные технологии в образовании
«Мне очень понравился сегодняшний день. Я получил новый экспириенс от участия в конкурсах, которые были очень хорошо организованы. Тьюторы у нас очень отзывчивые и доброжелательные, во многом нам помогали и подсказывали. Уверен, к ним можно будет обратиться с любым вопросом и всегда получить ответ или помощь».

Валерия Макарова,
Английский язык и международная коммуникация
«Просто фантастика! Группой успели обойти все станции, и каждая по-своему запомнилась. Пару раз нарушили правила, но это вызвало лишь смех, и мы сплотились еще больше. Тьюторы оказались по-настоящему крутыми, рассказали много нового про ИМО и сам МПГУ, а также показали все самое важное и интересное».

Авторы: Михаил Гришин,

Ангелина Щукина,

2 курс ИМО

 

30 / 08 / 2019

Показать обсуждение