Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первое впечатление – не обманчиво

Новости МПГУ

День знаний остался позади, а это значит, что первокурсники уже посетили  свои первые  лекции и семинары. Для многих из них студенческая жизнь началась с знакомства с одногруппниками, преподавателями и представителями старших курсов. Своими впечатлениями о начале учебы поделились первокурсники.

Анастасия Казусева, Институт детства, Дефектологический факультет, направление «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия».

Первые дни прошли замечательно: были интересные лекции, веселые игры, мы все познакомились, узнали друг друга и подружились. С преподавателями мы пока не успели познакомиться, но профессора, которые вели у нас лекции – очень интересные люди, информация запоминается легко и время на паре летит незаметно.

Однокурсники все очень разные, талантливые по-своему,  позитивные и настроенные на учебу ребята. Кураторы со старших курсов замечательные люди: столько всего придумали, на все вопросы ответили, поддержали и вселили уверенность, подсказали где что находится в корпусе.

От обучения я жду новых знаний, которые помогут мне в профессии, а также  интересной студенческой жизни. Честно говоря, не понимала до поступления в университет, как за 4 года можно узнать, чем помочь человеку с проблемами речи, как можно научить выговаривать звук «р», но теперь это не кажется таким уж трудным.

Татьяна Казурова, Географический факультет, направление «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профиль «География и Иностранный язык (английский язык)».

Сегодня был первый рабочий день, если можно так сказать. Погружение, которое было до этого, помогло освоиться и узнать одногрупников лучше. Думаю из-за этого первые пары в университете прошли интересно, в приятной учебной атмосфере. Сегодня я успела понять, что «Геология» на данный момент – мой самый любимый предмет.

Некоторых преподавателей я видела еще до обучения в МПГУ, поэтому я очень ждала того дня, когда смогу побывать на лекциях выдающихся докторов наук, профессоров университета! Весь первый курс нашего факультета в восторге от преподавательского состава.

С одногруппниками  я подружилась практически сразу. Они простые в общении люди, отзывчивые и все интересные как личности. Мне очень хочется влиться в семью геофака. Надеюсь, что смогу тут не только получать теоретические знания, но и принимать участие в экспедициях. С помощью совместной работы в поездках я смогу уже на практике получить ценный жизненный опыт от старших курсов и преподавателей. Не жалею о своем выборе и не буду жалеть! Я довольна и очень счастлива, что смогла стать студенткой именно Географического факультета МПГУ.

 

Анастасия Ястребилова, «Институт иностранных языков», направление «Лингвистика», профиль «Перевод и переводоведение (китайский язык)».

Первую неделю у нас почти не было профильных предметов, мы привыкали в атмосфере в вузе, знакомились со старшими курсами и преподавательским составом. Впечатления только положительные, преподаватели читают лекции настолько увлекательно, что не  появляется даже мысли отвлечься. От обучения я жду того же, что и, наверное, большинство студентов. Новых знаний и навыков, интересной студенческой жизни и познавательной практики. В университете мне нравится всё, только хотелось бы больше именно профильных знаний, для того, чтобы лучше разбираться в практической составляющей своей будущей профессии. Но такие занятия ждут нас в скором времени.

 

МПГУ желает всем первокурсникам успехов в учебе!

 

Евгения Манохина

Центр мультимедийных и печатных СМИ

24 / 09 / 2018

Показать обсуждение