Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первокурсникам Института детства от Студенческого совета

Новости МПГУ

1 сентября первокурсники Института детства получили необычное поздравление от Студенческого совета и администрации Института детства. На смену традиционному сентябрьскому наставлению пришло видеопоздравление. Лидер культурно-массового сектора Дарья Головченко подготовила сценарий для видео-поздравления. Представители всех секторов и председатель Студенческого совета Институте детства Мария Чечко приняли участие в создании поздравления: культурно-массовый сектор – Лаптырева Ольга, информационный сектор – Данила Леукин, Валентина Каримбекова, председатель профсоюза факультета начального образования – Иниятуллина Диляра. И все это было сделано для того, чтобы первокурсники Института детства не остались без искренних пожеланий напутствий в День знаний.

“Уверены, что именно желание превратить любимое дело в любимую профессию привело вас в наш университет,” – говорят старшекурсники. Наблюдать, мечтать и побеждать – вот что активисты посоветовали делать первокурсникам в течение своего обучения.

Но не только победами и весельем усыпана студенческая жизнь. “Да, будут впереди трудности и радости, – говорит декан дефектологического факультета Елена Владимировна Кулакова, – но вместе мы со всем обязательно справимся”. 

К дружеским наставлениям коллег также присоединился декан Факультета начального образования, Марина Анатольевна Олейникова. Она напомнила студентам о том, что не стоит расслабляться в начале долгого пути, ведь “учитель до тех пор остается учителем, пока учится сам”. И с этим высказывание невозможно не согласиться!

Каким будет этот новый учебный год? Неизвестно. Однако мы все уверены в том, что каждому студенту МПГУ по силам достичь все цели, которые он ставит перед собой. “И условия, в которых мы все вынужденно оказались, не помешают нам в этом,” – завершает свое обращение к студентам Анна Алексеевна Алмазова, директор Института детства.

 

Подготовлено:

Каримбекова Валентина, 406 группа ФНО 

Ялина Анастасия, 206 группа ФНО

11 / 09 / 2020

Показать обсуждение