Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Первокурсники МПГУ и педагоги из Белоруссии в нашем Музее

Новости

19 февраля 2020 года Музей МПГУ посетила делегация из Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка. Экскурсию белорусским коллегам провели директор Музея МПГУ В.Ю. Борисов и главный хранитель музейных предметов А.Е. Хлудов. Они рассказали  гостям о славной, полуторавековой истории МПГУ, о работе Университета по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., проводимой в канун празднования 75-летия Великой Победы. Посетителей заинтересовала история выпускника нашего Университета, Героя Советского Союза, уроженца Могилевской области БССР Д.П. Жмуровского.

Коллеги из Белоруссии ознакомились со структурой Музея МПГУ, формами организации музейной работы, рассказали о работе Музея БГПУ имени Максима Танка.

Одновременно под руководством экскурсовода Э.А. Крыловой в Музее МПГУ прошла экскурсия для студентов 1-го курса дефектологического факультета Института детства. Студенты узнали об истории дефектологического факультета и значении инклюзивного образования, а главное – в рамках курса по истории России – познакомились с видами исторических источников, представленных в залах Музея МПГУ. Эти знания помогут студентам в их учебной и исследовательской работе.

Также с понедельника по среду текущей недели Музей МПГУ посетили с экскурсиями студенты-первокурсники Института иностранных языков и Института детства. Все экскурсии проходили в рамках изучения дисциплины «История России».

Музей МПГУ приглашает желающих посетить выставочные залы и экскурсии по основной экспозиции в учебном корпусе на Проспекте Вернадского, д. 88 и по Главному корпусу МПГУ, расположенному на улице Малая Пироговская, д. 1.

Контакты: museum@mpgu.su или по телефону +7 (499) 400-02-48 (доб.: 648 или 649). На экскурсию можно записаться здесь.

Текст: В.Ю. Борисов

Фото: А.Е. Хлудов

20 / 02 / 2020

Показать обсуждение