Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первокурсники поделились впечатлениями о первых двух неделях учёбы

Новости МПГУ

Второй, третий и четвёртые курсы скорее всего, никогда не забудут, как прошли их первые дни в университете. Страх перед неизвестностью, новые правила, поначалу совершенно непонятная система расписаний. Но им со всем помогли справиться их коллеги на год или два старше. Первокурсники поделились впечатлениями о том, как прошла их адаптационная и первая учебная недели.

Полина Паратунова, 1-ый курс бакалавриата, Институт филологии, профиль «Прикладная филология».

Я очень рада, что выбрала именно МПГУ.

Для первокурсника, ничего не представляющего о процессе обучения в университете, начинать сразу с важных наук и полной занятости дня очень сложно. Чтобы этого избежать, для нас придумали адаптационную неделю, которая постепенно погружала и втягивала нас в режим студенческой жизни. Нас познакомили с историей университета, его внутренним устройством, расписанием и педагогическим коллективом. Старшекурсники также помогали в организации адаптационной недели и на своём примере показали, что в университете можно получить не только профессию, но и удовольствие в процессе обучения.

Катерина Медведева, 1-ый курс бакалавриата, Институт детства, Факультет «Начальное образование».

Погружение — это очень классное и полезное мероприятие! С каждым днем я все больше убеждаюсь, что попала в то место, где хочу учиться и набираться опыта. Я ни разу не пожалела о выбранной профессии. Наоборот, после каждого дня погружения выходила из университета и говорила себе: «Да, это то, чем я хочу заниматься!»

Были безумно полезными дни знакомства со своей группой. Ведь именно в играх человек раскрывается, и мы смогли лучше узнать друг друга.

Лично мне, как и многим, очень тяжело дались первые две недели. Организм переживает стресс, адаптируется, поэтому пока мне тяжеловато дается общение с одногруппниками, но верю, что всё будет хорошо. Преподаватели только радуют: к каждому из них хочется ходить на пары.

В общем и целом — все прекрасно!

София Макарова, 1-ый курс бакалавриата, Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования, направление «Журналистика».

Оказавшись в МПГУ, я поняла, что поступила в правильное место. Тут действительно создаётся впечатление, будто все ученики и преподаватели — огромная и дружная семья. Преподаватели очень интересные люди, которые умеют сделать так, чтобы их предмет заинтересовал каждого. Каждый день был по-настоящему насыщенным и интересным. В этом месте я нашла много друзей, и все ребята, которые здесь обучаются, очень дружелюбны и коммуникабельны. Старшие курсы всегда готовы помочь нам – первокурсникам. В итоге могу сказать, что я не пожалела, что поступила именно сюда.

МПГУ желает вам хорошего обучения и творческих успехов!

 

Ксения Зуйлова

Центр мультимедийных и печатных СМИ

20 / 09 / 2018

Показать обсуждение