Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первокурсники знакомятся с ресурсами Библиотеки МПГУ

Новости библиотеки

На первой неделе сентября сотрудниками Информационно-справочной службы Библиотеки были проведены мастер-классы и вебинары «Моя цифровая библиотека» для первокурсников большинства институтов и факультетов МПГУ.

Более полутора тысяч студентов познакомились с электронной библиотечной системой вуза, узнали как пользоваться электронным каталогом и осуществить бесшовный переход из личного кабинета на сайте МПГУ к учебникам и учебным пособиям, доступным в подписных ЭБС, как работает библиотечный сервис «Моментальная справка» и куда направить запрос  для подбора необходимой литературы.

Для того, чтобы каждый первокурсник почувствовал себя продвинутым читателем, на портале электронного обучения ИнфоДа им доступны курсы «Освоение информационно-библиотечной среды – 2022», за успешное прохождение которых  возможно получить «золотой» или «серебряный сертификат».

Библиотека поздравляет первокурсников с поступлением в МПГУ и рада видеть новых активных пользователей в читальных залах, на абонементах и в электронных базах данных.

Обучающие занятия в очном и дистанционном формате библиографы проводят в течение всего учебного года, преподаватели и кураторы могут подать заявку на мастер-класс или вебинар на странице Научная библиотека на сайте МПГУ.

13 / 09 / 2022

Показать обсуждение