Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первый инструктивный выезд «YO! Вожатых» в лагерь

Новости Дирекции креативных программ

СПО «YO! Вожатый» с 5 по 7 мая успешно прошли предлагерный выездной инструктив в ДОЛ «Радуга» ОК «Киржач».

На данный выезд были направлены студенты, которые в течение этого учебного года обучались вожатскому мастерству в школе вожатых МПГУ «YO! Вожатый».

Основной задачей программы было на практике показать будущим вожатым все модели проведения мероприятий, познакомить их с территорией и инфраструктурой лагеря, с его спецификой, а также сплотить бойцов между собой.

С первого дня студенты полностью окунулись в работу и лагерную атмосферу. Уже к вечеру они смогли продемонстрировать визитки своих отрядов, которые включили в себя название, девиз, танец и небольшую сценку, а после кураторы отрядов провели для своих ребят вечер огоньков по теме «Знакомство».

Было очень интересно наблюдать за ребятами, которые вызвались сами проводить те или иные мероприятия, при этом испытывая свои силы и стремясь работать над собой. Именно таким образом Командир СПО “YO-вожатый” Калинина Валерия подготовила и провела презентацию про РСО (Российские студенческие отряды), а Комиссар СПО “YO-вожатый” Олеся Махлайчук провела игру «Альтернативное мышление», во время которой вожатые смогли проработать ещё одну модель интерактивных игр на практике. Командир Штаба студенческих отрядов МПГУ Миронова Ольга подготовила авторскую игру «Вожатские нюансы», которая помогла повторить и закрепить уже полученные знания, что оказалось чрезвычайно полезно для всех вожатых.

Так же испытать себя в качестве куратора решился Одинцов Дмитрий, который является студентом первого курса Института Иностранных Языков. Он смог подарить ребятам целых три прекрасно организованных мероприятия – ориентирование на местности, зарядку и открытие Олимпийских игр.

Будущая вожатая Антонова Ирина, так же будучи куратором отряда, отлично справилась с проведением очень сложных мероприятий – стартинейджера и вожатского концерта.

Со слов ребят, время в лагере пролетело очень быстро. Каждый за эти 2 дня показал себя с самых разных сторон.

Все смогли проявить себя в деле, а также показать командный дух своего педагогического отряда. Настоящий визит в лагерь сплотил бойцов ещё больше, зарядил положительными эмоциями на всё лето и оставил много хороших впечатлений и отзывов. Никто не забудет ту тёплую, домашнюю атмосферу, продуктивную работу над общим делом, песни в орлятском кругу и всё то, что приносило радость, смех и улыбки.

Данный выезд явился заключительным этапом 1-го и 2-го потоков в обучении вожатскому мастерству в Школе Вожатых. Но наши вожатые не будут останавливаться на этом, они будут развиваться, совершенствоваться и улучшать свой навык, ведь они «МОГУТ ВСЁ!».

Текст: Комарова Анастасия, боец СПО «YO! Вожатый»
Институт социально-гуманитарного образования, 1 курс
Фото: Баринова Дарья, боец СПО «
YO! Вожатый»
Институт Детства, 1 курс

10 / 05 / 2017

Показать обсуждение