Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Первый выход обучающихся МПГУ на практику в школы Калининградской области

Новости МПГУ

27 августа 2021 г. Учебно-методическим управлением была организована встреча с обучающимися, выходящими с 01 сентября 2021 г. на практику в образовательные организации Калининградской области. Первыми к производственной педагогической практике в регионе приступят обучающиеся 4 курса Географического факультета (Гильманова Екатерина Андреевна, Князев Анатолий Яковлевич, Осипенко Анастасия Викторовна) и обучающиеся 5 курса Института филологии (Сахно Наталия Дмитриевна, Цветкова Алина Андреевна, Чернова Наталия Сергеевна), которые уже имеют профессиональный опыт (были участниками городского проекта «Учитель на замену», совмещали обучение в МПГУ с профессиональной деятельностью в школах). Студенты МПГУ станут слушателями и участниками завершающих мероприятий Августовской педагогической конференции, которая в настоящее время проходит в Калининградской области.

Елена Александровна Бирюкова, начальник отдела качества образования, и Антонина Анатольевна Федосова, ведущий специалист по учебно-методической работе отдела качества образования, провели инструктаж обучающихся перед поездкой, разъяснили порядок, формы и сроки предоставления отчетности по итогам практики.

С приветственным словом к обучающимся МПГУ обратился и представитель принимающей стороны – специалист Калининградского областного института развития образования Эвердинас Агрисович Болотов. Обучающимся МПГУ был представлен подробный план мероприятий, направленных на знакомство с инфраструктурой Калининграда, погружение в региональную систему образования. По видеосвязи были продемонстрированы бытовые условия проживания обучающихся МПГУ. Эвердинас Агрисович будет обеспечивать сопровождение всех обучающихся МПГУ, приезжающих на практику в Калининградскую область. Каждую неделю будут организованы видеоконференцсвязи на тему их погружения в профессиональную сферу. Итоговые конференции по окончании практики будут проходить в режиме ВКС совместно с представителями профильной организации и руководителями практики от МПГУ.

Со словами напутствия обратились к обучающимся руководители практики: Наталья Петровна Дутко, кандидат психологических наук, доцент Института филологии и Марина Евгеньевна Эмирова, старший преподаватель Географического факультета. Были произнесены слова поддержки, пожелания успехов в новом деле. Со стороны МПГУ для обучающихся выстроена линия непрерывного предметно-методического сопровождения практики.

Об участии обучающихся МПГУ в новом проекте в 2021/22 уч.г. – практика в образовательных организациях Калининградской области мы будем информировать Вас на странице официального сайта МПГУ. В ближайшее время к отъезду готовятся обучающиеся Факультета начального образования Института детства, Института биологии и химии, Института физической культуры, спорта и здоровья. Во втором семестре 2021/22 уч.г. на практику в образовательные организации Калининградской области выйдут обучающиеся Института математики и информатики.

Желаем нашим обучающимся успешное вхождение в профессию, приобретение нового опыта, признание, эффективное выстраивание отношений с учащимися, коллегами, администрацией, родителями!

Учебно-методическое управление       

30 / 08 / 2021

Показать обсуждение