Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Планы своих научных исследований представили на конференции магистранты программы «Межэтнические и межконфессиональные отношения в образовании»

Новости

28 июня 2019 года магистранты направления «Межэтнические и межконфессиональные отношения в образовании» отчитались о своей научно-исследовательской работе. Отчетная практическая конференция стала последней встречей студентов-первокурсников с научными руководителями в этом учебном году. Отрадно, что формальное событие в рамках учебного плана породило живые научные дискуссии. Круг научных интересов магистрантов очень широк: от православной изобразительной традиции в духовно-нравственном просвещении школьников и образовательного потенциала мультипликации до взаимодействия религиозных и светских организаций в деле противодействия экстремизму.

Студенты представили свое видение плана будущего исследования, обсудили актуальность, цели и задачи исследования, источники и практическую значимость работы. Научные руководители особенно отметили успехи Юрия Юренко, Болота Арзыматова, Екатерины Мамышевой и Динары Каримановой, а также пожелали всем студентам успехов в следующем учебном году. Встретимся на осенней учебной сессии с 26 октября по 3 ноября 2019 года.

                                                                                    Анна Шевцова

01 / 07 / 2019

Показать обсуждение