Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Пленэр «Крымские каникулы»

Культурные события

С 12-го по 25 июля 2016 года студенты и магистранты художественно-графического факультета МПГУ и МГОУ, в рамках пленэрной практики, организованной заведующим кафедрой живописи, академиком РАО и РАХ Ломовым Станиславом Петровичем, прошли великолепную живописную тренировку в Крыму, во главе с ассистентом кафедры живописи Рудневым Иваном Юрьевичем.

Невероятно сказочная природа, чудесный мир ялтинских дворов и улочек, изумрудно-синее море, розовые горы и голубое небо – все это богатство цвета обрушилось на наших студентов. Ялта тепло встретила практикантов. Находясь в лоне такого удивительного царства образов, наше проживание в студенческом общежитии и недорогое питание в столовой в самом центре Ялты, показалось роскошью. Да и в целом питание и быт ушли на второй план. Студенты и магистранты работали с упоением и привезли с собой в Москву массу интересных композиций, идей и образов! Этюдный материал, представленный на просмотре, в последние дни нашего пребывания в Крыму, показал отличные результаты и пользу живописной практики. Многие открыли для себя богатство цвета и разнообразие технологий за эти две недели.

Большую помощь и поддержку нашей группе оказали гостеприимные хозяева Гуманитарно-педагогической академии в Ялте, филиала Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Мы благодарны за прием заведующей кафедрой изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Максименко Анне Евгеньевне, преподавателям Гадзине Екатерине Викторовне, Заргарян Ирине Владимировне, и конечно же ректору Гуманитарно-педагогической академии Глузману Александру Владимировичу. Также, хотелось бы выразить благодарность руководству Института искусств МПГУ – директору Фазылзяновой Гузалии Ильгизовне, зам.директора Зубрилину Константину Михайловичу, заведующему кафедрой живописи Ломову Станиславу Петровичу за организацию пленэра, за их труд и за то, что они сделали возможным пленэр в Крыму.

Руднев И.Ю.

02 / 08 / 2016

Показать обсуждение