Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

По следам митапа «TikTok – как часть современного образовательного процесса»

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

 

19 марта 2021 года в Институте физики, технологии и информационных систем состоялся просветительский митап на тему “TikTok – как часть современного образовательного процесса”, на котором присутствовал Пётр Земсков, учитель математики Челябинского лицея №35, звезда TikTok. Встреча прошла в формате интервью и приглашённый гость рассказал о своём опыте организации блога. Интервьюировал гостя Алексей Лебеденко, магистр педагогики, выпускник программы «Электронные образовательные технологии». Пётр рассказал об инструментах для организации блога, перечислил основные сложности, которые возникли в организации блога у него, о том, как он развивал свой ютюб-блог и как ему это помогло ему усовершенствовать своё преподавание в школе. Пётр Земсков удивительно точно нашел применение развлекательного инструмента в учебных целях, поделился основными технологическими компонентами организации личного блога, рассказывал о значении созданных ресурсов в традиционном учебном процессе. Поделился лайфхаками разработки и создания роликов, отвечал на вопросы.

Слушателей интересовала поддержка Петра в семье (оказалось, что все съемки ведет его жена), отношение коллег в школе (ровное, некоторые используют его канал для своих детей), организация рабочего дня, рабочее место, количество просмотров ютюб-блога и другие вопросы.

Поскольку в рамках одной встречи было сложно углубиться в технологию применения блога в учебном процессе на различных ступенях обучения, представить различия в использовании блога в урочной и внеурочной деятельности было принято решение расширить тематику и организовать новые встречи с блогерами, эффективно использующими современные технологии.

Все трансляции проводятся в том числе и в ВКонтакте в группе ИФТИС МПГУ (https://vk.com/iptis) и на ютюб-канале.

Запись встречи на ютюб:

Подписывайтесь, чтобы быть всегда в курсе событий. Вместе всегда интересно!

 

Подробнее о наших встречах можно посмотреть здесь: https://trello.com/b/41Yive0w/наука-ифтис-мпгу

20 / 03 / 2021

Показать обсуждение