Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

По традиции в день студентов – Шамовские Педагогические чтения

Кафедра управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой
Завершено формирование  программы XII Шамовских чтений Научной школы управления образовательными системами.
Тема 2020 года – «Горизонты и риски развития образования в условиях системных изменений и цифровизации».
По традиции, 25 января последователи и сторонники научных идей Татьяны Ивановны Шамовой собираются в лучших современных школах, руководят которыми  сегодня ее ученики.  В этом году Чтения принимает партнер МПГУ – московская школа 2086. С каждым годом растет и число участников очных удаленных секций в городах России и ближнего зарубежья. В этом году исследователи и практики соберутся не только в Москве, но и в Алматы, Гомеле, Минске, Курске, Пскове, Южно-Сахалинске, Челябинске.
Традиционно в чтениях принимают заинтересованное участие обучающиеся и выпускники кафедры управления образовательными системами имени Т.И. Шамовой, других кафедр Московского педагогического государственного университета.
Еще одной доброй традицией является публикация по итогам чтений научно-практических материалов. Статьи принимаются до 10 февраля и проходят редакционный отбор. Сборники чтений постатейно регистрируются в национальной библиографической базе РИНЦ.
Для нынешних и будущих управленцев в этом году в рамках участия в конференции появилась возможность пройти повышение квалификации «Современное образование: вызовы и реальность». По итогам выдается удостоверение МПГУ.  Подать заявку и оформить договор можно будет непосредственно на чтениях, адрес для оперативной связи: uos@mpgu.edu.
Дорогие друзья, до встречи на Чтениях!
21 / 01 / 2020

Показать обсуждение