Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Победа доцента кафедры культурологии в V международном конкурсе “ЗОЛОТОЙ КОРИФЕЙ” в номинации “Исторические науки”

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

С 23 июля по 23 ноября 2016 г. в городе Ростов-на-Дону на базе Международного исследовательского центра “Научное сотрудничество” прошел V Международный конкурс учебно-методической, учебной и научной литературы, изданной в 2015/2016 гг. “ЗОЛОТОЙ КОРИФЕЙ”.

В конкурсе приняли участие 115 авторов и авторских коллективов из России и Казахстана. МПГУ с успехом представила доцент кафедры культурологии Фидченко Ольга Владимировна. Конкурсная комиссия, состоявшая из 16-ти профильных специалистов (рецензентов), приняла решение о присуждении её монографии “Деятельность светской и духовной власти по укреплению армии и флота России второй половины XIX – начала ХХ в.” I места в номинации “Исторические науки”.

Данная работа написана на основе использования богатых архивных материалов, обнаруженных автором в ГА РФ, ЦИАМ, РГИА, с привлечением целого комплекса источников мемуарного характера и новейшей профильной литературы. Текст проиллюстрирован пятьюдесятью репродукциями редких исторических портретов и фотографий. Монография выпущена в издательстве МПГУ в 2015 г. Электронная версия книги с цветными иллюстрациями представлена в электронной библиотеке нашего вуза.
23 / 12 / 2016

Показать обсуждение