Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Победа в VI всероссийском форуме «Наука будущего – Наука молодых»

Наука

Магистрант 1 курса Института биологии и химии Ксения Сергеевна Панина заняла III место в VI всероссийском форуме «Наука будущего – Наука молодых» в секции «Агро-, био- и продовольственные технологии» с научно-исследовательской работой «Влияние различных приемов агротехники на почвенных коллембол полей озимой пшеницы в Калужской области».

Форум прошел в рамках Года науки и технологий. Церемония награждения победителей состоялась 17-20 ноября на базе НИТУ «МИСиС», Сеченовского университета и БФУ им. Канта. В результате конкурсного отбора в ходе отборочного тура из более чем 6000 заявок были отобраны 300 финалистов, победителями конкурса стали 60 студентов и аспирантов из вузов, представляющих все федеральные округа. В ходе форума, в котором приняли участие более 600 человек, в том числе ученые из 16 стран, состоялись более 400 научных докладов, состоялась научная конференция «Наука будущего», прошли международные дни науки Германии, Франции, Греции, был открыт созданный в Калининградской области карбоновый полигон «Росянка».

Ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков отметил, что форум «Наука будущего – наука молодых» дает возможность специалистам из разных исследовательских областей пообщаться с молодыми коллегами, рассказать им о своих исследованиях и научном опыте в самых передовых сферах, а также обеспечить популяризацию программы мегагрантов, обмен мнениями и обсуждение проблемных вопросов.

Новость предоставила Ксения Панина

 

22 / 11 / 2021

Показать обсуждение