Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Радио «Пульс МПГУ» – победитель Всероссийского конкурса «Прообразование 2022»

Новости МПГУ

Радио «Пульс МПГУ» стал победителем Всероссийского конкурса «Прообразование 2022», организованного Министерством просвещения РФ, в номинации «Лучший медиапроект образовательной организации (школа, СПО, педагогический вуз)» с радиоспектаклем, посвященным польскому педагогу Янушу Корчаку.

Торжественная церемония награждения состоялась 23 ноября в зале «Известия Hall». Радиоспектакль «Праздник, который пока с тобой» приурочен к наступающему году педагога и наставника. Также в 2023 году будет 80 лет со дня гибели Януша Корчака и его воспитанников в концентрационном лагере Треблинка.

Команда проекта верит — сейчас к идеям Корчака о любви — важно обратиться каждому. Авторы проекта говорят, что спектакль призван транслировать гуманистические ценности не только в педагогике, но и во взаимоотношениях между людьми разных рас, национальностей и конфессий.

В проекте принимали участие преподаватели и студенты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ, их маленькие помощники — братья и сестры, директор лицея МПГУ, а также более двадцати учащихся школы №2104 на Таганке и школы №1430 города Москвы.

Первые серии спектакля были представлены на Международной научно-практической конференции «Социально-воспитательная деятельность в вузе как условие обеспечения качества подготовки учителя-дефектолога».

В 2022 году «ПРО Образование» отметил свой 20-летний юбилей. Конкурс является инструментом выражения общественного признания региональных и федеральных средств массовой информации и их отдельных представителей, работников общего образования, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей, профессиональных сообществ, независимых журналистов, блогеров и организаторов самостоятельных медиапроектов за выдающиеся заслуги и существенный вклад в области освещения и популяризации образования.

Дирекция креативных программ

 

25 / 11 / 2022

Показать обсуждение