Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Юных победителей Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине» наградят в Храме Христа Спасителя в Москве

Культура

На Пасхальной неделе 19 апреля в 16:00 в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится торжественная церемония награждения победителей V Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине».

В этом году церемония награждения состоится в День единых действий, посвященный памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Мы особенно гордимся тем, что в этом году наш конкурс, направленный на патриотическое воспитание молодых поколений, был присоединен к общему плану действий в рамках проекта «Без срока давности».

Проведение конкурса и церемонии награждения его победителей проходит при поддержке главного партнера проекта – Московского педагогического государственного университета. В этом году в состав экспертного жюри вошло рекордное число преподавателей и представителей руководства МПГУ. Работы для участия были направлены из Института иностранных языков, Института изящных искусств, Института филологии, Анапского филиала, Лицея МПГУ, а также из образовательных учреждений, с которыми сотрудничает наш ВУЗ. Организация осуществлялась силами студентов-волонтеров нашего Университета. Они привлекали детей со всех уголков мира к участию, помогали им размещать работы и, наконец, организуют для них торжественную церемонию.

В церемонии награждения примут участие государственные и общественные деятели, руководители организаций по патриотическому воспитанию молодёжи, профессора московских вузов, представители бизнеса, студенты, воспитанники детских дошкольных и общеобразовательных учреждений.

За всё время проведения Конкурса «Расскажи миру о своей Родине» участниками конкурса стали более 9550 ребят из 89 российских регионов, включая вновь присоединенные территории, а также из 52 зарубежных стран. Ежегодно работы участников публикуются в сети Интернет, демонстрируются на площадках Государственной Думы, Общественной палаты РФ, информационного агентства «РИА Новости», Российской академии образования, Государственного центрального музея современной истории России, Московского педагогического государственного университета, Русского музея Санкт-Петербурга, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, на площадках общественной организации «Деловая Россия»,  а также в московских библиотеках.

Мы искренне благодарим дружную команду студентов и сотрудников МПГУ за отзывчивое отношение и всестороннюю поддержку.

 

10 / 04 / 2023

Показать обсуждение