Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Радио «Пульс» стало победителем всероссийского конкурса «Герои пера»

Тест-03

Команда Радио «Пульс» МПГУ заняла 1 место в конкурсе социальной журналистики «Герои Пера» 2022. Номинация – «Поколение Добра».

Цель конкурса – рассказать о волонтёрстве, социальной ответственности и просто добрых человеческих поступках, популяризировать активную гражданскую позицию и рабочие профессии, а также уделить особое внимание воспитанию подрастающего поколения.

Проект команды Радио «Пульс» «ДелозаДело» повествует о неравнодушных россиянах, которые в селах и деревнях ежедневно приходят на помощь людям и живой природе.

В рамках проекта корреспонденты редакции побывали в разных регионах, чтобы собрать уникальные истории, которые «задевают» своей добротой.

Каждый сюжет радийного цикла, как говорят авторы, «рассказ о человеке, человеке маленьком в рамках огромной страны, потому что он никому не известен, но, в то же время, человеке большом, так как его дела заслуживают нашего внимания».

Это истории об учителях, переехавших из столицы в село ради профессии; об уникальном кадетском корпусе, где силами педагогов-энтузиастов воспитываются настоящие мужчины-защитники; о деревенских жителях, по камню восстанавливающих святыню, об обычной семье, спасающей сотни больных зайцев ежегодно и за свой счет.

В этом году финалистами конкурса стали представители 31 СМИ из 24 городов России. Всего было подано 349 заявок от 149 СМИ, блогеров и пабликов в социальных медиа из 86 населенных пунктов России.

Финалисты конкурса, вошедшие в шорт-лист, стали участниками «Школы героев пера» – просветительской инициативы, которая поддержана Фондом президентских грантов.

В жюри вошли известные медиаперсоны, общественные деятели, представители бизнес-компаний производственного сектора, руководители направлений по корпоративной социальной ответственности крупных промышленных холдингов, среди которых: МИА «Россия сегодня», Общественная палата РФ, Медиагруппа «Комсомольская правда», ВЦИОМ и др.

Организатор конкурса – центр социальных проектов «Быть человеком». Партнёры проекта- «Минпромторг России» и логистическая компания «Салаир».

Над проектом «Делозадело» (радио «Пульс») работали студенты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ: Михаил Алимов, Елизавета Потейчук, Елизавета Кобыльченко, Валерия Абрамова, Дарья Кирилина, Влад Фатеев, Лидия Малахова, Анна Мишина, Анастасия Баканова, Денис Лукьянов, Алена Романченко

07 / 07 / 2022

Показать обсуждение