Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Победители Первого общеуниверситетского ежегодного конкурса «Гран-при профессионалов – 2016»!

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Впервые в стенах Московского педагогического государственного университета состоялось конкурсно-игровое состязание студентов «Гран-при профессионалов». Мы увидели на сцене 8 команд институтов(факультетов), которые благодаря слаженной командной работе отстояли честь и значимость своей будущей профессии. Гран-При объединяет студентов разных профессий!
В конкурсе приняли участие 8 команд.
“Hungry minds” – Факультет педагогики и психологии.
“Ритм”  – Институт искусств.
“Phyz Tech Production”  – Институт физики, технологии и информационных систем.
“Молодые профессионалы”  – Институт социально-гуманитарного образования.
“Реальная история”  – Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования.
“Замятинские Мы”  – Институт детства.
“ФилИн” – Институт филологии и иностранных языков.
“froLOVateam” – Факультет дошкольной педагогики и психологии.

Состязание состояло из 4-х этапов разной направленности. Первый конкурс “Визитка” не только продемонстрировал важность каждой представленной профессии, но и показал отличительную черту каждой команды. Мы увидели всю палитру творческих подходов: песни, танцы, театральные миниатюры, юмор и даже непоколебимую твердость. Приятно удивили преподаватели, которые входили в состав каждой из команд, своим творчеством, оказывается – талантливые преподаватели еще и искусно поют и танцуют!

Вторым конкурсом последовали «Рассказы о первом профессионале (деятеле) на Руси» и тут весь зал, вспомнив об истоках, окунулся в эпоху древности, истории, сказаний. Темой третьего видео-конкурса явилась дата – 150-летие роману «Преступление и наказание», ведь роман Ф.М.Достоевского стал признанным шедевром мировой литературы, и все эти годы оставляет неоднозначную реакцию у читателей новых и новых поколений. Вместе с профессионалами разных сфер мы  рассмотрели новые стороны и грани героев и событий, описанных в романе.
В финал состязания прошли 2 команды, которые и приняли участие в “Дебатах”: команда “Реальная история” от Института журналистики, коммуникации и медиаобразования и команда “ФилИн” от Институт филологии и иностранных языков боролись до последнего, бросая аргументы и факты в защиту своих позиций, отвечая на каверзные вопросы жюри. Коллегиально было принято решение о том, что наиболее убедительно показали себя команда Института журналистики, коммуникации и медиаобразования «Реальная история», которым и было присвоено звание Первого общеуниверситетского конкурса МПГУ  «Гран-при профессионалов 2016»!

Активность групп поддержек команд не осталась незамеченной. Шумно, ярко и креативно болельщики не только поддерживали боевой дух своих однокурсников, но и принесли баллы в копилку общего зачета команды «За активное участие группы поддержки».

Переполненный зал, приглашенные члены жюри, смогли увидеть не только команды Институтов/факультетов во всей красе, но и, в период подсчетов баллов между конкурсами, выступления студентов от Центра культурно-воспитательной работы, которые радовали зрителей вокалом и танцами. София Непойда и ее ученики Вокальной студии «ArtVox» –  исполнили для зрителей популярные и классические хиты. Хореографическая студия “MIX” представила 2 зажигательных коллективных номера, а Студия уличных танцев «The Jammers» еще на открытии мероприятия задала тон и настроение всему залу.

Присоединяйтесь в нашу Группу Центра культурно-воспитательной работы МПГУ «ВКонтакте» (пройдите по ссылке), где вы сможете найти подробнейший Фото- и Видеоотчет о прошедшем мероприятии, оставить свои комментарии и предложения.

22 / 03 / 2016

Показать обсуждение