Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Победная антивирусная викторина юных физиков

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

4 мая стартовала Победная антивирусная викторина юных физиков, организованная Отделением физических наук РАН при методической поддержке Института физики, технологии и информационных систем МПГУ.

Викторина названа победной в честь 75-летия Победы в Великой отечественной войне, как дань уважения поколению победителей, среди которых было немало ученых. А физика, как мы знаем, всегда лежит в основе новых технологий.

В течение 20 дней ученые-физики, академики, члены-корреспонденты и профессора Отделения физических наук Российской академии наук при поддержке Российского физического общества будут задавать по одному заданию для каждой из трех возрастных групп (5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы). Ссылки на задания появляются на странице https://gpad.ac.ru/edu. Участнику необходимо решить задачу (дать развернутый ответ на вопрос) и выслать ответ через интерактивную форму. Задания викторины – нестандартные, задачи могут не иметь однозначного решения, поэтому от участника требуется физическая смекалка, рассудительность и кругозор.

Активное участие в проверке заданий принимают студенты 3 курса ИФТИС педагогических направлений.

Победители викторины получат возможность посетить Президиум РАН, встретиться с Президентом РАН академиком Сергеевым А.М., вице-президентами РАН, ведущими учеными нашей страны, и получить заслуженные награды в торжественной обстановке.

06 / 05 / 2020

Показать обсуждение