Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Почему нужно заправлять постель? – студенческая театральная постановка в рамках освоения курса организации школьного театра на иностранном языке

Новости МПГУ
Почему нужно заправлять постель?
На этот, можно сказать, философский вопрос попытались ответить студенты 408 группы, осваивавшие в течение семестра курс по выбору “Основы организации школьного театра на уроке иностранного языка”.
С февраля ребята изучали психологические и лингвистические основы теории интерпретации текстов, базовый курс актерского мастерства и сценографии и, наконец, дошли до аттестационного мероприятия – дня собственной премьеры.
За основу постановки взят детский рассказ Уэйда Брэдфорда “Зачем мне заправлять постель?”, который воплотился в театрализованном представлении. В день премьеры ребят пришли поддержать их коллеги, осваивавшие курсы из того же модуля, а также все неравнодушные к творчеству студенты ИИЯ.
Под дружные апплодисменты ребята не только вышли на поклон, но и получили зачёт от сопровождавших этот курс преподавателей – доцента кафедры методики преподавания иностранных языков Балковой Ларисы Вячеславовны и ассистента кафедры Гусаровой Веры Сергеевны.
А мы ждем новых премьер!
18 / 04 / 2019

Показать обсуждение