Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Почетному профессору МПГУ Марку Яковлевичу Блоху – 95 лет!

Новости

Коллектив МПГУ сердечно поздравляет участника Великой Отечественной войны, заведующего кафедрой грамматики английского языка Института иностранных языков МПГУ, старейшего преподавателя Университета, Почетного профессора МПГУ, председателя Совета ветеранов Университета, доктора филологических наук, профессора, лауреата премии Правительства России в области образования, члена ряда российских и зарубежных научных академий, члена Союза писателей и Союза журналистов России Марка Яковлевича Блоха с Юбилеем!

Марк Яковлевич свой славный жизненный путь неразрывно связал со служением нашей великой Родине и родному Университету. Он прошел Великую Отечественную войну, основал научную школу коммуникативно-парадигматической лингвистики, стал автором множества научных работ, вырастил целую плеяду ученых-педагогов.

Ученый, педагог и поэт Марк Яковлевич с огромной энергией продолжает творить и создавать новое, являя собой достойный пример для всех нас!

Мы желаем Марку Яковлевичу Блоху успехов, здоровья, долгих лет жизни! Мы счастливы, что работаем вместе с Марком Яковлевичем Блохом!

Представляем фотоленту времени из фондов Музея МПГУ, посвященную нашему замечательному, горячо любимому Юбиляру.

В гостях у Марка Яковлевича Блоха

 

Материал подготовлен Дирекцией изучения истории МПГУ
при участии Управления протокольных мероприятий

16 / 08 / 2019

Показать обсуждение

Обсуждение

Леонора Черняховская, 19 / 08 / 2019 в 02:01

Дорогой Марк Яковлевич!
От всей души поздравляю вас с этой замечательной датой. Всегда помню, какую роль вы сыграли в моей жизни. Я так рада, что до меня дошло это известие и я могу хоть через этот сайт вас поздравить. Надеюсь, что вы меня не забыли. Если захотите и найдете время, напишите мне хоть пару слов, а я расскажу вам о себе, о том, какой путь я прошла со времени нашего с вами общения.
С громадным уважением и искренней любовью,
Ваша Леонора Александровна Черняховская.
Мой электронный адрес:
Misti40@yandex.ru