Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Подготовка к научно-практической конференции «Традиции и инновации в вокально-хоровом искусстве»

Новости МПГУ

18 ноября в г. Балашиха в ДМШ им. Г. Свиридова состоялось заседание Правления Музыкального общества Московской области, в котором участвовали представители различных округов Подмосковья, руководители и преподаватели учреждений культуры и образования.

На заседании в качестве одного из докладчиков выступил ассистент кафедры музыкально-исполнительского искусства факультета музыкального искусства ИИИ МПГУ, хормейстер учреждения культуры городского округа Щёлково «Медвежье-Озерская централизованная клубная система» Вячеслав Новоселов. Он представил сообщение об организации и проведении Всероссийской научно-практической конференции «Традиции и инновации в вокально-хоровом искусстве», проводимой в рамках 1-го Открытого фестиваля вокально-хорового искусства «Щелковская хоровая ассамблея», посвящённого 500-летию первого упоминания Щёлкова в исторических документах и 150-летию со дня рождения выдающегося музыкального деятеля и хорового дирижёра И.И. Юхова.

Присутствующим на заседании продемонстрирована мультимедийная презентация с информацией о мероприятии. Слушатели проявили активный интерес к конференции и ассамблеи в целом, о чем свидетельствовали вопросы из зала, просьбы уточнить и повторить ключевые позиции. Также заинтересованным слушателям были предложены печатные экземпляры информационного письма-приглашения на участие в конференции.

Хочется отметить, что заседание музыкального общества Московской области прошло в заинтересованной атмосфере, которая показала, как важны контакты между творческими людьми, которые планируют много интересных проектов и работают над их воплощением.

20 / 11 / 2021

Показать обсуждение