Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Подготовка к соревнованиям “Защитник будущего” в разгаре!

Новости МПГУ

3 и 17 марта Московский педагогический государственный университет совместно с Военно-спортивной Лигой ДОСААФ России провели вторую открытую тренировку по подготовке к соревнованиям «Защитник будущего», которые состоятся 14 апреля.

Участники движения Юнармия, курсанты кадетских классов, воспитанники военно-патриотических клубов и студенты московских вузов собрались, чтобы интенсивно потренироваться перед соревнованиями. Команды-участники тренировали различные навыки обороны и безопасности: первая помощь на поле боя, метание гранат, преодоление препятствий, огневая подготовка, перемещения на поле боя, транспортировка раненого и площадка тяжёлой атлетики, где участники осваивали технику работы со штангой и гирями.

Для огневой подготовки использовалась система лазерной имитации боя “КомбатТаг”, являющаяся на данный момент самой передовой в мире системой для обучения индивидуальным и групповым тактическим навыкам.

Проект организуется с целью популяризации оборонно-спортивной подготовки среди детей, подростков и молодёжи, направлен на обучение универсальным навыкам обороны и безопасности, усиление патриотической социализации и формирования готовности к преодолению чрезвычайных ситуаций (ЧС) мирного и военного времени.

Отдельное спасибо нашим друзьям и партнёрам компании YOUSTEEL за предоставленное оборудование!

 

#защитник_будущего #следуй_за_нами #военно_спортивная_лига #ДОСААФ#yousteel #warsportru #комбаттаг #мпгу #ссо_мпгу

19 / 03 / 2019

Показать обсуждение