Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Подтверждение экспертного статуса студентов МПГУ

Культура

Вот уже во второй раз по приглашению Городского методического центра группа студентов кафедры социальной педагогики и психологии направления организации работы с молодежью под руководством доцента кафедры Рейзвих Марины Витальевны включена в экспертный состав Городского фестиваля добровольческих инициатив, социальных и исследовательских проектов «От идеи к воплощению».

Участники конкурса – учащиеся (с 4 по 11 класс) образовательных организаций города Москвы. Были представлены как уже реализуемые проекты и инициативы (долгосрочные проекты, которые на данный момент реализуются), так и готовящиеся к реализации.

Наши студенты отлично подготовлены к экспертной работе. Это отметили старшие коллеги. Экспертиза и судейство Фестиваля осуществляется группой опытных экспертов – методистами Городского методического центра, ведущими педагогами Москвы, представителями партнёрских организаций. Таким образом, наши ребята делают свои первые практические профессиональные шаги среди профессионалов.

Марина Витальевна Рейзвих:

«Хочу отметить высокий уровень организации мероприятия, благодаря продуманному регламенту и чётким критериям оценки работа экспертов была организована безукоризненно. Было видно, что ребята серьезно и ответственно подошли к подготовке своих проектов, чувствовалось помощь педагогов. Мне показался интересным проект, направленный на оказание помощи пациентам поликлиник, а также проект четырёхклассников из школы «Музей в чемодане», который без исключения заинтересовал всех присутствующих».

Отборочный тур закончен, оценочные листы собраны. У наших выпускниц, магистрантки Натальи Долиной и четверокурсницы Юлии Селиверстовой, в руках благодарственные письма от организаторов – неоспоримое доказательство их экспертного статуса. Эти письма теперь займут достойное место в портфолио молодых экспертов.

Вот их впечатления от участия в профессиональной командной работе…

Долина Наталья:

«Возраст ребят – участников конкурса варьировался от 10 лет и старше, иногда самые юные ребята выглядели увереннее своих коллег из старших классов и могли достойно ответить на мои вопросы, чему я была удивлена. Считаю, что данные мероприятия нужно чаще проводить в школе, поскольку в будущем этот опыт обязательно пригодится ребятам во взрослой жизни».

Селиверстова Юлия:

«Ребята успешно представили свои проекты и с достоинством ответили на вопросы экспертов. Меня поразила уникальность каждого представленного проекта. Заявленные в одинаковой номинации проекты имели свою «изюминку». Стоит заметить, что в фестивале принимали участие ученики начальных классов. Эти ребята уже с малых лет занимаются социально значимой деятельностью. Смотря на них, ты понимаешь, что у нашей страны есть будущее!»

28 / 01 / 2016

Показать обсуждение