Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Подведены итоги участия иностранных студентов Института филологии в этноолимпиаде в ИСГО

Новости МПГУ

Студентам второго курса иностранного отделения Института филологии, обучающимся по направлению «Русская филология», в рамках изучения предмета Социально-культурная коммуникация в Институте социально-гуманитарного образования было предложено попробовать свои силы в Этноолимпиаде «Прокачай ЭТНО». Мастерская по этой теме была включена в программу Студенческой конференции, прошедшей 6 марта 2019 года в ИСГО. 20 марта 2019 года объявлены результаты участия студентов в этноолимпиаде.

Отрадно отметить, что иностранные студенты-филологи продемонстрировали не только свои знания, но и смекалку при выборе варианта ответов. Многое они уже знают из практического опыта пребывания в Москве, из общения с российскими студентами. Однако главное значение имеют крепкие знания, полученные при изучении в МПГУ русского языка и русской литературы.

Больше всего баллов за ответы на 18 нелегких вопросов, связанных с этническим и языковым разнообразием России, получили 5 студентов из Китая и Вьетнама. Еще один приз был дополнительно вручен старосте 701 группы Тянь Мэньчжу за хорошие результаты по итогам олимпиады, а также за помощь при подведении ее итогов.

В качестве приза студентам была вручена книга «Народов много – страна одна». Надеемся, что эта книга станет популярным дополнительным источником по тематике этнокультурного разнообразия многонациональной страны и поможет иностранным студентам еще лучше проявить себя в будущих олимпиадах и конкурсах на знание России!

Факультет регионоведения и этнокультурного образования ИСГО поздравляет студентов Института филологии с победой и приглашает всех к участию в мероприятиях по этнокультурной тематике!

 

 

М.А. Кривенькая

20 / 03 / 2019

Показать обсуждение