Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Подведены итоги участия вузов в программах Благотворительного Фонда Владимира Потанина

Новости МПГУ

13 сентября 2019 г. в Пресс-центре ТАСС были подведены итоги рейтинга вузов-участников программ Благотворительного Фонда Владимира Потанина. Фонд представил карту связей, которая позволяет посмотреть, насколько университеты привлекают талантливую молодежь извне и насколько тем комфортно в новом вузе. «Лидером по количеству привлеченных студентов-участников стипендиального конкурса Фонда стал Университет ИТМО. Важно отметить, что все университеты, занявшие верхние строчки, проводят целенаправленную политику по поиску талантливых студентов» — отметила генеральный директор Фонда Оксана Орачева.

Методология рейтинга традиционно включает в себя анализ активности студентов и преподавателей магистратуры в стипендиальном и грантовом конкурсах Стипендиальной программы Владимира Потанина. Из новшеств методологии можно выделить учет количества заявок, отклоненных за плагиат. Также в этом году частично изменены критерии, относящиеся к Школе Фонда: в связи с новым форматом ее проведения берется во внимание как интерес участников к самой Школе, так и их активность в конкурсе внутришкольных мероприятий.

Начиная с 2017 г. в число 100 победителей конкурсов Благотворительного Фонда Владимира Потанина для обучающихся и преподавателей вошли представители от МПГУ:

  1. Власенко Ксения Юрьевна – выпускница магистратуры Института изящных искусств (художественно-графический факультет), направление подготовки 54.04.01 – Дизайн, магистерская программа «Дизайн мультимедиа»;
  2. Молодцова Варвара Алексеевна – выпускница магистратуры Института иностранных языков, направление подготовки 44.04.01 – Педагогическое образование, магистерская программа «Теория и практика преподавания иностранных языков в высшей школе (английский язык)»;
  3. Морозовска Мирослава Павловна – директор Центра развития международных образовательных программ Института международного образования;
  4. Сельченок Анастасия Константиновна – доцент кафедры культурологии Института социально-гуманитарного образования;
  5. Трощенко Дарья Викторовна – магистрант Института биологии и химии, направление подготовки 06.04.01 – Биология, магистерская программа «Нейробиология».

В настоящее время интерес к конкурсу программ Фонда Владимира Потанина проявляют все большее количество преподавателей и обучающихся университета.

Желаем успехов в реализации своих идей и победы в конкурсе!

 

 Е.А.Бирюкова, начальник Отдела качества образования

Учебно-методического управления

18 / 09 / 2019

Показать обсуждение