Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ подвели итоги конкурса «Педагогический дебют-2015»

Культура

Фотограф: Галина Глухоманюк – студентка 3 курса факультета начального образования Института детства

 

Ежегодный профессиональный конкурс «Педагогический дебют» проводится в Московском педагогическом государственном университете уже более 10 лет с целью выявления увлеченных педагогической деятельностью студентов, раскрытия их творческого и профессионального потенциала, обогащения и обмена педагогическим опытом в качестве одного из способов самореализации обучающихся в педагогическом вузе.
Участие в профессиональном конкурсе — это уникальный шанс проявить свою индивидуальность и творческую натуру, показать мастерство молодого педагога, доказать самому себе и членам жюри готовность стать лучшим из лучших в своей профессии!

25 ноября в 14:00 в Концертном зале на Рязанском пр., д.9 состоялся финал университетского конкурса, в котором приняли участие 15 студентов из разных факультетов институтов МПГУ.
На протяжении всего конкурса участников поддерживали их сокурсники, ученики, друзья и коллеги. Благодарим руководство и преподавателей факультетов и институтов, которые готовили и поддерживали своих конкурсантов в этот волнующий и ответственный день.
Поздравляем победителей конкурса:
Матюхина Вероника Владимировна — филологический факультет, Институт филологии и иностранных языков
Тарапата Виктор Викторович — математический факультет
Кофанов Руслан Андреевич — Институт физической культуры, спорта и здоровья
Победителями в номинациях стали:
«Приз зрительских симпатий» — Белоусов Андрей Александрович — Институт биологии и химии
«Просто о сложном» — Шишикина Екатерина Игоревна — Институт физики, технологии и ИС
«Уверенность и творческий подход» — Медведева Надежда Викторовна — художественно-графический факультет, Институт искусств
«Преданность» — Бычкова Анастасия Дмитриевна — Институт биологии и химии

Все участники успешно выполнили 3 конкурсных задания:
1. Самопрезентация на тему «Образ современного педагога (Я в этом образе)» — домашнее задание
2. Импровизация (Педагогические ситуации на сцене представили учащиеся Школы с углубленным изучением иностранного языка и информационных технологий № 1347)
3. Вопросы от жюри

Оценивали выступления и ответы конкурсантов независимое жюри:

Левина Светлана Ивановна — заместитель директора Гимназии №1558 имени Росалии де Кастро, Почетный работник образования города Москвы, финалист конкурса «Учитель года 2010»
Митин Михаил Иванович – консультант в сфере образования.
Лютая Людмила Вячеславовна – выпускница МПГУ, учитель физики Школы №648, победитель конкурса «Учитель года Москвы-2011» в номинации «Молодой педагог»
Пустовойтов Всеволод Всеволодович – председатель первичной профсоюзной организации сотрудников и студентов МПГУ
Новикова Екатерина Владимировна – педагог испанского языка Гимназии № 1558 имени Росалии де Кастро, победитель Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы-2014», входит в пятерку победителей Всероссийского конкурса «Учитель Года России 2014»
Травина Галина Александровна –  заслуженный учитель РФ, педагог-организатор Школы с углубленным изучением иностранного языка и информационных технологий № 1347.

26 / 11 / 2015

Показать обсуждение