Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Покорение «Русского Парнаса» музыкантами МПГУ

Выводить на главной

Государственный музей-усадьба «Остафьево» – «Русский Парнас» уже не в первый раз принимает у себя Камерный ансамбль п/у Евгения Грасеева, в составе которого музыканты кафедры музыкально-исполнительского искусства факультета музыкального искусства ИИИ.

В последний день октября в одном из самых аристократичных залов усадебного Подмосковья – в Овальном зале усадьбы А.И. Вяземского – звучали арии, романсы и дуэты эпохи русского сентиментализма, а также инструментальные произведения для струнного ансамбля и солирующих инструментов Д. Бортнянского, А. Варламова, М. Глинки, А. Даргомыжского, Ф. Дубянского и других композиторов.

Немало приятных мгновений подарили зрителям Лауреат Международных конкурсов, доцент кафедры музыкально-исполнительского искусства Мария Павлова (сопрано) и солист театра «Амадей» и Патриаршего хора Храма Христа Спасителя Александр Мукманов (тенор).

Аплодисменты и букеты от благодарных зрителей получили руководитель ансамбля, композитор, автор музыкальных аранжировок, пианист, концертмейстер кафедры музыкально-исполнительского искусства Евгений Грасеев, а также Вера Милованова (скрипка) и выпускница факультета музыкального искусства Мария Машковская (виолончель).

Зал рукоплескал, «на бис» был исполнен романс А. Варламова «Белеет парус одинокий».

Ведущей концерта была студентка класса доцента М.А. Павловой Наталья Полищук.

01 / 11 / 2021

Показать обсуждение