Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Покровский филиал МПГУ поздравляет с Днем матери

Покровский филиал (новости)

29 ноября 2020 года в России отметили День матери.

День матери – праздник особый
Самое высокое призвание женщины – быть мамой. «Мама» – первое слово, которое говорит ребенок, оно звучит одинаково на большинстве языков мира. Мама – самый родной, самый любимый человек на свете.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он полон душевной теплоты, ведь все дети поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей, дарят им подарки.  Мамы получают поздравления, и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

День матери, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, был установлен указом президента России Борисом Ельциным от 30 января 1998 года.

Как говорилось в указе главы государства об установлении Дня матери в России, этот праздник появился для “повышения социальной значимости материнства”. И действительно, специальный праздник, когда мамы чествуются только за то, что они мамы, есть во многих странах мира.

В XVII веке в Англии начали отмечать “Материнское воскресенье” (Mothering Sunday), а в начале XX века праздник появился в Америке. В 1914 году президент США Вудро Вильсон подписал указ о том, что второе воскресенье мая – национальный праздник всех матерей Соединенных Штатов. С тех пор этот день объявили праздником 23 страны. Это большинство европейских государств, а также Канада, Китай и Япония. В Беларуси День матери отмечается 14 октября, в Греции – 9 мая.

Дорогие мамы! 

Администрация и преподаватели Покровского филиала МПГУ сердечно поздравляет и благодарит Вас за воспитание чудесных студентов.

Специальный подарок в формате видео-поздравления подготовили для вас ваши дети.

 

30 / 11 / 2020

Показать обсуждение