Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Покровский филиал МПГУ принял участие в районном фестивале культур народов России и национальных диаспор «Мир на планете Земля»

Покровский филиал (новости)

В рамках года культурного наследия народов России 15 апреля 2022 года в Петушинском районном Доме культуры состоялся районный фестиваль культур национальных диаспор «Мир на планете Земля».
В фестивале были представлены культуры и традиции народов России, Азербайджана, Армении, Туркменистана, Татарстана, Чувашии и Таджикистана, а так же Цыган и Казачества.
Во время мероприятия гости смогли прикоснуться к культуре народов нашей необъятной страны.
Среди большого количества зрителей были гости не только из Петушинского района, но и из города Владимира и Владимирской области, а так же беженцы с Луганской и Донецкой народных республик.
Гостей встречали яркие фотозоны, оформленные в фойе Районного дома культуры и участники фестиваля в русских народных костюмах.

Перед торжественным открытием фестиваля зрители смогли посетить выставки народных промыслов и ремёсел, принять участие в мастер-классах, продегустировать национальные блюда. С приветственным словом выступил глава администрации Петушинского района Александр Владимирович Курбатов.

Началось мероприятие с дефиле участников в русских традиционных костюмах, подготовленное студентами ГБПОУ ВО «ВОККИ». На фестивале, при активной поддержке учреждений культуры Петушинского района выступили национальные диаспоры, общественные объединения и образовательные организации.

Иностранные студенты Покровского филиала МПГУ представили культуру Туркменистана. Ребята оформили мини-выставку и фотозону с народными украшениями, национальными костюмами и блюдами, показали трогательный номер с народными танцами и песнями. Все гости смогли прикоснуться к культуре Туркменистана.

Подвела итоги фестиваля председатель Комитета по культуре и туризму администрации Петушинского района Любовь Михайловна Зямбаева, она поблагодарила всех участников за проделанную объемную работу в подготовке фестиваля, пожелала новых творческих успехов, провела церемонию награждения, вручила памятные подарки и дипломы.

Фестиваль прошел на высоком организационном уровне, подарив всем участникам и гостям массу положительных эмоций.

Благодарим иностранных студентов Покровского филиала МПГУ и руководителя пластико – хореографической студии “Весёлая компания” Алёну Александровну Жирнову за подготовку, участие и яркое выступление!

БЛАГОДАРНОСТИ ФЕСТИВАЛЬ КУЛЬТУР

БЛАГОДАРНОСТИ КОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЬ КУЛЬТУР

18 / 04 / 2022

Показать обсуждение