Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Полевые практики географического факультета

МПГУ-базовая организация СНГ (новости)

 

На Географическом факультете МПГУ начались выездные полевые практики. Для будущего географа практики являются неотъемлемым звеном профессиональной подготовки. На географическом факультете практикам уделялось всегда большое внимание.
В этом году выездной полевой сезон открыли студенты 3 курса, к ним присоединились первый , второй и четвертые курсы. Геология, гидрология, почвоведение, геохимия, картография, метеорология, геоботаника, ландшафтоведение, геоморфология, экономическая география – вот неполный перечень дисциплин, по которым проходят полевые практики на факультете.
География практик в этом году, не смотря на все сложности, так же получилась широкой: Смоленское Поозерье, национальный парк «Угра», Московская, Мурманская области, Москва.
Мы желаем всем нашим студентам и преподавателям, находящимся на полевых практиках, только хорошей погоды на маршрутах и плодотворных  камеральных дней!
Материал подготовила доцент кафедры геологии и геохимии ландшафта, кандидат географических наук Наталия Викторовна Косарева.

29 / 06 / 2022

Показать обсуждение