Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Полина Козлова о «Хранителях детства»

Новости МПГУ

В рамках проекта «ЦСКП в лицах» специалисты Центра будут знакомить вас с представителями студенческих педагогических отрядов.

СПО МПГУ «Хранители детства»
Девиз: «Детство ребят в надежных руках,
Наша сила в единстве и хороших делах!»
Командир: Полина Козлова
Состав: 19 человек

Об СПО «Хранители детства»:

На факультете дошкольной педагогики и психологии действует педагогический отряд «Хранители детства». Чем же наш отряд отличается от остальных?

МЫ – закладываем основы для развития младших школьников.

МЫ – принимаем активное участие в волонтерской деятельности, международных проектах, таких как «Россия страна возможностей» и во Всероссийском движении «Волонтеры победы».

МЫ – взаимодействуем со многими лагерями: «Искра», «Союз» и т.д.

МЫ – принимаем активное участие в вузовских мероприятиях, занимаем призовые места и постоянно получаем титул Зрительских симпатий. Мы единственный педагогический отряд, принимавший участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

МЫ — посещаем Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. Наш отряд приходит в гости к маленьким детям, которые нуждаются в кусочке радости среди больничных стен. В этом центре дети проходят тяжелое лечение и разработанные нами анимационные программы, подходящие для всех детей (в том числе и детей с ОВЗ) помогают направлять их эмоциональный настрой на выздоровление. Помимо основных отделений мы приходим в пансионаты, где количество детей варьируется от 10 до 50 человек. Мы стараемся дарить им хорошее настроение и радость!

Мы делаем в своей работе уклон на социально-волонтерскую работу.

О победах:

Участие в зимнем этапе кубка студенческого совета МПГУ по «Что? Где? Когда?», участие педагогического отряда “Хранители детства” в роли волонтёров на Всероссийском Форуме “РОССИЯ – страна возможностей”, участие в фестивале, проводимого в рамках проекта Всероссийская школа вожатых «Вожатская Тусовочка», выезд бойцов СПО «Хранители детства» к детям из онкобольницы для проведения квеста, участие бойцов СПО «Хранители детства» в мероприятии от сообщества «Волонтеры победы», участие бойцов СПО в вузовском мероприятии «Welcome party», организованном для первокурсников, участие комиссара СПО «Хранители детства» Дамашках Даниелы в Межрегиональном форуме «Мы-будущее страны» в г. Липецк, участие командира СПО «Хранители детства» Козловой Полины в Российском студенческом педагогическом слете в г. Ярославль

О планах:

В этом и следующем году мы планируем походы на различные мероприятия, выезды на форумы, летнюю работу в лагере. Так же мы планируем устраивать отрядные мероприятия и походы в Анти-кафе.

Совет от командира:

Выбирая для себя в качестве основного увлечения вожатскую деятельность, нужно быть готовым к огромному шквалу ответственности не только за себя, но и за “своих” детей. Поэтому – будьте честными, прежде всего перед собой, и трезво оценивайте возможности вашей личности, чтобы в последующем не разочароваться в самом себе.

Анастасия Васильева

03 / 12 / 2018

Показать обсуждение